Удар по голове

Моя дочь встречалась с парнем,недавно они расстались,тут позвонила знакомая ее бывшего парня и предложила встретиться поговорить один на один,она приехала моя дочь на встречу время было 1 час ночи,моей дочери 17 лет,когда они встретились с этой знакомой,парень ее бывший вылетел из дома и ударил по голове кулаком в голову,после этого дочь вызвала полицию написать заявление,и поехала дочь в трампункт а с трампункта направили в другую больницу и сделали томограф заключение написали ушибы мягких тканей головы и лица ушиб волосистой части височной области слева,на днях он угрожал что сломает ей позвоночник,грозит ли этому человеку срок

, Кристина, г. Ульяновск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если телесные повреждения не причинивший вреда здоровью или причинившие легкий вред, с учетом угрозы причинения тяжкого вреда здоровью сомнительно, что бывшего парня Вашей дочери серьезно накажут. Все преступления небольшой тяжести, и если парень ранее не судим ему может быть назначено наказание не связанное с лишением свободы, тем более, что такое наказание предусмотрено только за угрозу.

Другой момент, это доказательства вины, которые дознанием будут установлены.

При их отсутствии парня к уголовной ответственности не привлечь.