8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удар по голове

Моя дочь встречалась с парнем,недавно они расстались,тут позвонила знакомая ее бывшего парня и предложила встретиться поговорить один на один,она приехала моя дочь на встречу время было 1 час ночи,моей дочери 17 лет,когда они встретились с этой знакомой,парень ее бывший вылетел из дома и ударил по голове кулаком в голову,после этого дочь вызвала полицию написать заявление,и поехала дочь в трампункт а с трампункта направили в другую больницу и сделали томограф заключение написали ушибы мягких тканей головы и лица ушиб волосистой части височной области слева,на днях он угрожал что сломает ей позвоночник,грозит ли этому человеку срок

Показать полностью
, Кристина, г. Ульяновск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если телесные повреждения не причинивший вреда здоровью или причинившие легкий вред, с учетом угрозы причинения тяжкого вреда здоровью сомнительно, что бывшего парня Вашей дочери серьезно накажут. Все преступления небольшой тяжести, и если парень ранее не судим ему может быть назначено наказание не связанное с лишением свободы, тем более, что такое наказание предусмотрено только за угрозу.

Другой момент, это доказательства вины, которые дознанием будут установлены.

При их отсутствии парня к уголовной ответственности не привлечь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать
Вечером на улице Филиппов и Халтурин встретили незнакомых им ранее Фишмана и Коротченко Филиппов без какого-либо повода ударил кулаком в лицо Фишману и сбил его с ног. Затем Филиппов стал избивать ногами упавшего Фишмана, а Халтурин погнался за Коротченко, но последнему удалось убежать. Вернувшись, Халтурин также нанес несколько ударов ногами по телу и голове Фишмана. Последний скончался на месте преступления от совокупности повреждений внутренних органов и травмы головы, полученных от неоднократных ударов тупым твердым предметом (возможно ногами, обутыми в обувь)
, вопрос №4090424, Алексей, г. Владивосток
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Автомобильное право
Если учесть все смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте. 7 апреля супруг поехал выбрасывать мусорный пакет на мусорку ближайшую, когда подъехал на машине к Баку мусорному, вперед него пошел дед выбрасывать свой мусор, супруг его пропустил вперёд. Выбросив оба мусор, супруг закрылл багажник и сел в машину, чтоб поехать дальше по делам, откуда не возьмись он услышал удар об машину, дал вперёд и выйдя с машины обнаружил этого деда лежачего за багажником на дороге, каким образом дед там появился непонятно. Супруг не растерялся сразу вызвал скорую, полицию, поднял дедушку, оказал первую помощь, я была рядом, мы позвонили сразу сыну, я все объяснила(сын пришел через минут 20 , когда уже прибыла скорая, в нетрезвом состоянии был сын) Вообщем скорая увезла деда, мы сидели и ждали полицию, полиция прибыла все оформили, в объяснительной супруг вину не признал, так как действительно дед сам упал на машину. После оформления всех документов, супруга проверили на алкоголь, показало 0,000 промилей. Мы с супругом сразу поехали в больницу к деду, я поднялась к нему в отделение, поговорила с ним он сказал, что сам во всем виноват и сама упал на машину, потеряв сознание, сказал, что к нам претензий не имеет. Я в положении на 6 месяце беременности, у нас двое детей маленьких и родители на иждивении, могут ли супруга лишить прав, если пострадавший, говорит, что претензий не имеет к нам. (Он просто зарабатывает за рулём, у него основной источник дохода за рулём.) После этого дняя стала регулярно посещать и навещать дедушку,приношу все, что необходимо, еду, средства гигиены, так как деда очень жалко, сын к нему совсем не приходит. Постоянно с ним на связи. Единственный нюанс, после того, как он упал, сломал пару рёбер, деду 85,но ребра практически зажили, нас беспокоит момент с глазом, была сильная гематома, после заживления которой, он не очень хорошо видит. Теперь ждем, когда его выпишут, чтоб помочь восстановился. Что грощит супругу, может ли обойтись все штрафом. Если учесть все смягчающие обстоятельства?
, вопрос №4089392, Нина, г. Калининград
686 ₽
Защита прав потребителей
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации: 9 апреля я совершила покупку одежды на сумму 52000₽, оплата была по карте, чеки у меня есть. В магазине я примеряла данные товары при 2х продавцах и они меня естественно раскрутили как им положено купить все что подошло. Не могу сказать почему я все же совершила покупку но что сделано то сделано. Так вот, через 2 дня после этого, я осознала что потратила внушительную сумму денег на вещи которые по сути мне не так уж были и нужны и (зная то, что по закону имею право в течении14 дней вернуть товар и соответственно свои деньги), я вернулась в этот магазин с купленными вещами. Сразу отмечу, что одежда не ношена не испорчена и все бирки и ценники на месте. Вернулась я в магазин 11.04 там уже работала другая смена продавцов, я им объяснила то, что товар мне не подошел и также рассказала выдуманную историю про то что якобы мой муж сказал мне вернуть вещи иначе он меня не пустит домой, просто я растерялась и ничего другого мне тогда в голову не пришло ????️ конечно никакого мужа у меня нет. Продавцы мне поверили без вопросов приняли товар, проверили его и забрав старые чеки о покупке выбили новые, сказали чтобы я ждала возврата денег 3 дня и хранила чеки. Суть вопроса в том, что уже 17.04 а возврата средств на карту так и не поступало. Как мне быть в данной ситуации ?
, вопрос №4088909, Евгения, г. Москва
Все
набил себе татуировку недавно узнал что она использовалась нацисткой
набил себе татуировку, недавно узнал что она использовалась нацисткой германией. Татуировка - адамова голова , которая показывает бесстрашие и готовность к смерти. Могут ли за такую татуировку привлечь к ответственности?
, вопрос №4088657, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2015