Какое наказание грозит за мошенничество человеку с инвалидностью?
Здрастауйте подскажите пожалуйста мой муж гражданский глухой на 84 процента его обвиняют в мошейнствие у него травма головы лопнутый череп сколько ему дадут какой срок или под домашний арест срасибо
УК РФ Статья 73. Условное осуждение 1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
сложно предсказывать, не зная статьи.
Но с учетом проблем с здоровьем и при наличии смягчающих обстоятельств и чистой биографии, возможно условное, если назначат не более 8 лет лишение свободы или наказание не связанное с лишением свободы.
Также разумно возместить причиненный ущерб