Звонят без перерыва

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос : С какого и по какое время, банки имеют право звонить и требовать оплатить задолженность? звонки начинаются с 7 утра и закачиваются в 23.00. И звонят каждые 5 минут. Не зависимо выходной или рабочий день. Спасибо.

, Алена, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Алена, согласно п.2 ст. 15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. №353 -ФЗ " О потребительском кредите", банки и коллекторы не имеют право Вас беспокоить:
— в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени;
— в выходные и праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени.