8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок проживания

Скажите пожалуйста в течении какого времени человек должен переехать из одной комнаты в другую после определения порядка проживания судом в предоставленное освобожденное помещение??

и второй вопрос

Скажите пожалуйста может ли проживающий человек в квартире заставить мебелью общую прожиточную площадь ( т.е. коридор и холл ) почти полностью тем самым препятствуя переезду в другую комнату , устанавливать сроки переезда другому сожителю и устанавливать замок , и закрывать на замок комнатную дверь другого проживающего после истекшего

предоставленного времени на переезд который назначил ???

Показать полностью
  • DSC_0005[1]
    .jpg
  • DSC_0006[1]
    .jpg
  • DSC_0007[1]
    .jpg
, кирилл, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Кирилл!

1. Сразу после вступления решения суда в законную силу (это месяц после вынесения решения), если он не обжаловал его в порядке апелляции

2. Препятствование исполнению решения суда незаконно. Для выполнения решения суда, в том числе об устранении препятствий необходимо обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов-исполнителей.

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл! 2 (два) месяца срок для добровольного исполнения вступившего в законную силу решения суда, затем принудительное исполнение через ФССП. По поводу второго вопроса Вам следует обратиться за письменными разъяснениями к судье, который вынес решение об определении порядка пользования квартирой, возможно будет вынесено дополнительное решение к первоначальному или разъяснение порядка исполнения, точнее сказать не могу, нужно изучать Ваше решение. При возникновении дополнительных вопросов Вы всегда можете обратиться индивидуально к юристу. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2015