Порядок проживания

Скажите пожалуйста в течении какого времени человек должен переехать из одной комнаты в другую после определения порядка проживания судом в предоставленное освобожденное помещение??

и второй вопрос

Скажите пожалуйста может ли проживающий человек в квартире заставить мебелью общую прожиточную площадь ( т.е. коридор и холл ) почти полностью тем самым препятствуя переезду в другую комнату , устанавливать сроки переезда другому сожителю и устанавливать замок , и закрывать на замок комнатную дверь другого проживающего после истекшего

предоставленного времени на переезд который назначил ???

  • DSC_0005[1]
    .jpg
  • DSC_0006[1]
    .jpg
  • DSC_0007[1]
    .jpg
, кирилл, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

1. Сразу после вступления решения суда в законную силу (это месяц после вынесения решения), если он не обжаловал его в порядке апелляции

2. Препятствование исполнению решения суда незаконно. Для выполнения решения суда, в том числе об устранении препятствий необходимо обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов-исполнителей.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл! 2 (два) месяца срок для добровольного исполнения вступившего в законную силу решения суда, затем принудительное исполнение через ФССП. По поводу второго вопроса Вам следует обратиться за письменными разъяснениями к судье, который вынес решение об определении порядка пользования квартирой, возможно будет вынесено дополнительное решение к первоначальному или разъяснение порядка исполнения, точнее сказать не могу, нужно изучать Ваше решение. При возникновении дополнительных вопросов Вы всегда можете обратиться индивидуально к юристу. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня