Открытие магазина или расширение бизнеса

здравствуйте!

скажите пожалуйста имеется магазин беру в аренду общая площадь 36квм с общей стоимостью 40000р в мес ,торговля в день 2000р есстественно не рентабельно держать магазин с такими доходами.Подскажите что делать в такой ситуации на аренду даже беру кредиты так как не набираю даже на аренду,закрываться боюсь мне 52 года до пенсии еще 3 года осталось ,в итоге издержки обращения совокупность материальных и денежных затрат , в мес торговля около 100000р кредиты порядка 55000 в мес .Скажите что нужно делать в такой ситуации закрыть магазин либо открыть новый магазин то есть пойти на расширение бизнеса"?

с уважением ирина

, наталья, г. Саранск

Уважаемая Ирина!

Ваш вопрос не имеет юридического характера, он скорее экономический. Для того, чтобы открыть новый магазин, необходимо просчитать, а не будет ли он таким же убыточным, как первый, иначе только новое ярмо себе на шею. Если есть возможность найти помещение с меньшей арендной платой, или в более благоприятном для бизнеса месте, то лучше переместить туда имеющийся бизнес, а уже потом думать о его расширении.