Изменения в ДДУ

Застройщик по ДДУ обязан произвести ввод в эксплуатацию новостройки до 31 марта 2015 г. В апреле 2015 г. по почте пришло заказное письмо с доп. соглашением к ДДУ от 20 марта 2015 г. о невозможности выполнения этого условия и переносе срока на Второй квартал 2015 г., (цитата из доп. соглашения "изменение указанного срока возможно на основании решения уполномоченного орган исполнительной власти, и данное обстоятельство приравнивается к обстоятельствам перечисленным в пункте №" ДДУ о форс-мажоре). Правомерно ли это со стороны застройщика и могу ли я не подписывать доп. соглашение на основании п. 3 ст. 6 ФЗ-214?

, Валерий, г. Кингисепп
Иван Григорьев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Застройщик действует неправомерно, а именно пытается хитростью принудить Вас к подписанию доп.соглашения. Согласно всем догмам гражданского законодательства РФ, Вы имеете полное право не подписывать его, в том числе с ссылкой на п. 3 ст. 6 ФЗ-214.