Ошибка банка

Здравствуйте,оформила в сбербанке дебетовую карту,сегодня позвонили сказали что ошибочно зачислили мне 4000 т.р. и с угрозами просили подойти сегодня же в банк и отдать, что мне грозит если в близлежайшее время я не могу отдать?

, Юлия, г. Смоленск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Перезвоните в банк. Возможно, вам звонили мошенники.

Если же всё-таки банк подтвердит это, то надо сходить и выяснить всё, иначе могут подать на вас в суд за неосновательное обогащение.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия! Рекомендую Вам обратиться к руководителю офиса банка по вопросу о недопустимом поведении сотрудника, осуществлявшего Вам звонок. Никакой вины в произошедшем у Вас нет, в худшем случае, если обстоятельства подтвердятся, то денежку нужно будет вернуть на основании решения суда, возможно банк самостоятельно попытается списать с Вашего лицевого счета необходимую сумму. Более подробную информацию Вы можете получить индивидуально у юриста. Надеюсь мой ответ будет полезен, удачного дня