Долевое строительство

Добрый день! Приобрели квартиру в ипотеку, муж-основной заемщик, а я созаемщик;у нас договор долевого участия. Занялись оформлением зеленки. Не можем разобраться-какую сумму госпошлины нам оплачивать-каждому по 2000 р или это будет оплата единоразовая 2000 р. Спасибо!

, Анастасия, г. Воронеж
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Не можем разобраться-какую сумму госпошлины нам оплачивать-каждому по 2000 р или это будет оплата единоразовая 2000 р.

Вам необходимо будет оплатить всего 2000 рублей за государственную регистрацию права собственности на квартиру в Росреестре.

Просто оплачиваете на одного — 1000 рублей, и на второго 1000 рублей, и снимаете копии с оплаченных квитанций.

Данное правило будет действовать, если ДДУ оформлен на Вас двоих.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна