Кто попадает под подпункт 6 п.1 Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД

если человек осужден по ч.3 ст.264 УК РФ к 2г 6мес л.свободы с отбыванием наказания в колонии поселении приговор вступил в законную силу но направление в колонию до сегодняшнего дня не выдано кто должен готовить постановления об амнистии ОВД или колония-посления и должен ли он заезжать в колонию

, Наталья
Здравствуйте, Наталья!
Если осужденный не находится под стражей, и приговор вступил в законную силу — то на органах внутренних дел (см.пп6 п.1 постановления о порядке применения амнистии).
Наталья
Клиент

А УФСИН утверждает обратное и заставляет осужденного заезжать в колонию поселения и только там к нему якобы будет применена амнистия. Как разрешить данный вопрос и куда жаловаться в случае направления в колонию