Как убрать судимость с базы мвд? И что дает амнистия в данном случае?

Здравствуйте моя дочь Обвиняется в мелком хищении у нее сумма похищенного составила 1200 следоватеследоватьельно она проходит по уголовному делу суда еще не было 1- что дает амнистия в данной ситуации? 2- как можно убрать судимость с базы данных мвд?

, Елена, г. Тюмень
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Амнистия в Вашей ситуации не даёт ничего, так как Ваша дочь проходит по уголовному делу, но ещё не осуждена. Амнистия касается только осужденных граждан. Судимость с базы ФСИН убрать не возможно, законодательство этого не предусматривает.