Смартфон купленный в кредит могу ли я обменять на более дорогой

Неделю назад приобрел два смартфона в кредит стали плохо работать а за эти деньги смартфоны только этой марки хотелось бы их вернуть с переоформлением кредита смогу ли я это сделать? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Железногорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Неделю назад приобрел два смартфона в кредит стали плохо работать а за эти деньги смартфоны только этой марки хотелось бы их вернуть с переоформлением кредита смогу ли я это сделать? Заранее спасибо!
Евгений

Добрый день Евгений!
Сделать это возможно только в случае. если данный товар является ненадлежащего качества т.е. Вы в нём обнаружили недостатков в течении 15 дней с момента покупки.

Если то, что вы говорите «стали плохо работать» можно отнести к недостатку:

потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

заявляйте продавцу Ваше требование в претензии!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!