Установка памятника от военкомата

Здравствуйте. Мой папа, инвалид Великой Отечественной войны, умер в мае 1976года, а мама, ветеран ВОв., умерла в мае 2014 года. Имею ли я право обратиться в военкомат по установке им памятника? Спасибо.

, Татьяна, г. Бузулук
Элла Ветриченко
Юрист

Согласно ст 24 Федерального закона от 12.01.95 №5 — ФЗ " О ветеранах", Вы имеете право на компенсацию расходов по установке памятника.

После установки памятника обращаетесь в военкомат, с документами подтверждающими расходы и оригиналом свидетельства о смерти.