8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередной отпуск и учебный отпуск

Продлевается ли очередной отпуск,если произошла накладка , а оплату произвели за 9 дней сессии.

Заявление на очередной отпуск было написано (с 20.03.2015- в кол-ве 30 дней, затем написала заявление на предоставление учебного отпуска с предоставлением справки вызова с 06.04.2015-29.04.2015гг.,по приказу учебный отпуск оформили с 20.04.2015-29.04.2015гг.). Отпуск оплачиваемый и учебный тоже оплачиваемый ( первое высшее), выходить на работу согласно приказу- 30.04.2015г..Правомерно-ли не продлевать очередной отпуск ( ознакомясь с приказом на учебный отпуск, подписала, "не согласна", если работодатель не прав, то будьте добры ссылку. Работаю в Государственном Бюджетном Учреждении и Первый раз с этим столкнулась, ранее отпуск продлевался,согласно справке-вызову и справке- подтверждению

, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Быченкова
Татьяна Быченкова
Юрист, г. Хабаровск

если вы сначала оформили основной отпуск и пошли в него, а потом принесли справку вызов на учебный отпуск, то вы пойдете в основной отпуск и на остаток дней в учебный, ни отменять основной отпуск, ни продлевать его не имеют право

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Гаязова
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Работодатель не обязан Вам продлевать ежегодный отпуск в случае его совпадения с учебным, Трудовой кодекс его этому не обязывает! НО…. и не запрещает! Обратитесь к нему с письменным заявлением, с просьбой перенести совпадающую с учебным часть ежегодного отпуска на другой период, когда позволит производственная обстановка.

Возможно, Вам позволят переписать заявление на очередной отпуск с учетом учебного. Но помните, это право работодателя, а не обязанность.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И могут ли меня уволить на этом фоне, найдя какую-нибудь причину?
Скоро зимняя сессия. Работодатель сказал, что на сессию я иду в свой плановый отпуск и учебный он отказывается предоставлять в полном размере : « пойдёшь в свой, а там 7 дней добьём если своего не хватит». Как мне быть? Мой очередной отпуск выпадает на период сдачи сессии, но я хочу им воспользоваться позже и пойти в учебный. Боюсь что мне просто откроют плановый отпуск и все. Принеся справку вызов, как мне доказать в дальнейших инстанциях, что работодатель отказывает в учебном отпуске. Письменного отказа оно конечно не даст. И могут ли меня уволить на этом фоне, найдя какую-нибудь причину?
, вопрос №2867469, александр, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Наложение очередного отпуска и учебного
Здравствуйте, такой вопрос: поступил учиться и мне положен учебный отпуск. но график отпусков был утвержден ранее и очередной отпуск немного наложился на сессию, но не полностью, а мне ехать в другой город нудно на весь срок сессии. могу ли я отказаться от очередного отпуска и пойти в учебный?
, вопрос №2367755, Сергей, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Ученический отпуск совпадает с очередным
Здравствуйте. У меня основной отпуск с 6 апреля, продолжительность 28 дней. Но попадает в этот месяц и учебный отпуск с 13 апреля 15 дней. Как мне должен оплатить работодатель мои отпуска. Приостанавливается или не приостанавливается основной отпуск во время учебного отпуска.
, вопрос №798356, Никифоров, г. Сафоново
1 ответ
Трудовое право
Увольнение работника
Работа в ДОУ с февраля 2013г. По окончании очередного отпуска и учебного отпуска (29.01.2014) поставили в известность, что должность сокращена и перевели работать на другую должность. Приказы о переводе и уведомление о сокращении не получала. Руководитель мягко "подвела" к увольнению по собственному желанию. Могу ли я уволиться по сокращению?
, вопрос №363365, Юлия Мах, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ