8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение договора аренды

Добрый день! Произошла крайне неприятная ситуация, заказывал на свадьбу лимузин конкретной модели у одного из агенств, подписали договор аренды, все оплатил, рассчитывал, что все будет хорошо. Заказ был 16 апреля, машину должны были предоставить 24 апреля. На днях со мной никто не созванивался, только в день свадьбы к указанному времени приехала машина, когда я сел в машину увидел, что это совершенно не то, что заказывал, на что водитель мне ответил, что та машина сломалась и прислали другую, все бы ничего, но лимузин заказывался на свадьбу и выбирался определенный дизайн внутри для создания соответствующей атмосферы, вместо классического стиля внутри, я увидел светящиеся подстаканники, красно-белые сидения с надписями покер, джокер и тп, в центре салона светелилось большими буквами слова "casino" и "super-hummer", не хватало только шеста в центре машины, как только сел в машину и поняв, что это совершенно не то, что заказывалось, позвонил в данное агенство для уточнения данного вопроса, на что мне ответили, что машина которую вы заказывали сломалась и прислали другую, когда я сказал, что машина соовеошенно не соответствует событию на которое она заказывалась, мне ответили, что если ваши машину отремонтируют, которую вы заказывали, то она подъедет к ЗАГСу, если нет, то вы можете отказаться и мы вернем вам деньги, я попросил чтобы связались с сервисом и перезвонили мне с целью сообщения результатов, в течении часа я так и не получил никакого ответа и пришлось в срочном порядке ехать и заказывать другой лимузин, потому что и меня и невесту не устраивал данный лимузин, в момент оформления заказа на новый лимузин, позвонил в агенство и сказал, что отменяю заказ и хочу расторгнуть договор с возвратом денежных средств, после чего мне поступил отказ в связи с тем, что я уже воспользовался лимузином, на мое возвражние о том, что я уже звонил и мне сказали, что я в любой момент могу вернуть деньги, мне ответили, что да вам сказали такое, но мы этого не сделаем. Прошу помочь разобраться с недобросовестным агенство и помочь наказать их за испорченный праздник. Фото лимузина прилагаю.

Показать полностью
  • image
    .jpg
, Никита, г. Москва
Vladislav Nogachevsky
Vladislav Nogachevsky
Юрист, г. Томск

Был ли заключен какой-то договор?

Чтобы обосновать Ваши требования, этому должен соответствовать примерный перечень документов:

---Договор аренды автотранспорта.

1. Предмет договора.

1.1. В договоре должно быть указано конкретное транспортное средство, его марка, номер и прочие характеристики.

1.2. Раздел возможной замены транспорта (если такого раздела нет, но указана конкретный автомобиль, значит услугу по аренде автомобиля Вам не оказали)

2. Раздел о расторжении договора.

2.1. В каких случаях вы можете расторгнуть договор.

2.2. Последствия расторжения договора (возврат первоначального взноса и т.д.)

Если договор расторгнут, но услуга так и не была оказана, Вы вправе потребовать возврата денежных средств (в том числе в судебном порядке).

— Акт выполненных работ (в вашем случае его лучше не подписывать, либо указать в нём свои возражения, всё это нужно сделать в двух экземплярах)

Если Акт выполненных работ подписан сторонами, стороны признают что услуги оказаны в полном или частичном объеме, и вы уже мало что сможете сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Что прописать лучше в договоре, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте, я хочу арендовать помещение под свой бизнес . Помещение нашла, сейчас согласовываем договор аренды . Сегодня увидела на площадке авито , что это помещение выставлено на продажу , это может как то повлиять ? Что прописать лучше в договоре , чтобы обезопасить себя ? Иначе в один момент может прийти новый собственник и не захочет чтобы я там арендовала помещение , помимо этого у меня будет залог , за последний месяц аренды , но что если ...?
, вопрос №4092013, Alex, г. Москва
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015