Потребительский кредит

Я нахожусь в декретном отпуске. Могут ли на мое имя взять кредит имея ксерокопию паспорта и подпись на анкете ( не совпадает с подписью на паспорте )?

, Анжела, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Исходя из представленной Вами информации не могут, поскольку необходимо как правило личное присутствие заемщика, который подтверждает свою личность только оригиналами документов, то есть паспортом и ставит подпись как в анкете так и в договоре в присутствии кредитного менеджера. Это как правило, но наверное в каких-то кредитных учреждениях есть и не очень добросовестные сотрудники, поэтому возможно все.

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
К большому сожалению, в наше время возможно все что угодно. Оформить подложный кредитный договор могут если в преступлении участвует сотрудник банка.
Если к Вам будут поступать требования банка о выплате кредита, который Вы не получали — направьте в банк письмо с разъяснениями и обратитесь с заявлением в полицию.
Приговор по уголовному делу о банковском мошенничестве.