Можно ли оформить частично досрочное погашение ипотеки в Совкомбанке?

Здравствуйте, совкомбанк не принимает частично досрочное погашение по ипотеке!

В договоре указано по заявлению и индивидуально!

По заявке в совком банк, ответ такой: Уважаемая Венера Примкуловна! Ваше обращение №4145704 рассмотрено. Согласно Общим условиям договора п. 3.10. Обязательства Заемщика по Договору потребительского кредита возникают и исполняются согласно Договора потребительского кредита. Суммы, полученные Банком в погашение задолженности Заемщика перед Банком погашают задолженность Заемщика в следующей очередности:

1) по уплате просроченных процентов за пользование кредитом;

2) по уплате просроченной суммы основного долга по кредиту;

3) по уплате неустойки (штраф, пеня);

4) по уплате процентов, начисленных за текущий период платежей;

5) по уплате суммы основного долга за текущий период платежей;

6) по уплате иных платежей, предусмотренных законодательством Российской Федерации или Договором потребительского кредита. При частично досрочном погашении, списать все в основной долг невозможно. 88001000006

, Куба, г. Москва

Здравствуйте, Совкомбанк вводит вас в заблуждение и нарушает ваше законное право на досрочное погашение кредита, закрепленное в статье 11 Федерального закона № 353-ФЗ «О потребительском кредите». Банк умышленно подменяет понятия: они прислали вам стандартную очередность списания обычного ежемесячного платежа, чтобы заставить вас переплачивать. По закону при подаче официального заявления на частично-досрочное погашение вся сумма сверх регулярного платежа обязана идти строго на уменьшение основного долга, а не на будущие проценты. Отказ банка принять и исполнить такое заявление — это грубое нарушение прав заемщика, которое является основанием для привлечения кредитной организации к ответственности через Центробанк и Роспотребнадзор.
Для решения этой проблемы необходима подготовка официальной досудебной претензии в Совкомбанк и жалобы в контролирующие органы, чтобы заставить банк зачислить деньги в счет основного долга и выдать вам новый, уменьшенный график платежей.

Могу для Вас составить данные документы. Работа в чате осуществляется на платной основе.