Можно ли приобрести долю в кв за маткапитал?

Можно ли приобрести долю в квартире за материнский капитал, если второму ребенку еще нет 3-х лет? И смогу ли я в дальнейшем распоряжаться этой долей - подарить, продать? Благодарю за ответ!

, Анна, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анна! Да это возможно, закон не запрещает! Но по достижению ребенка 3-летнего возраста, до 3-лет возможно только ипотека с привлечением мат.капитала, либо погашение ипотеки (кредита) материнским капиталом.