8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Немагу забрать свой аппарат

У меня есть торговый кофейный аппарат. Который я сдал в аренду человеку. По истечению срока аренды я с ним встретился и проследовал к месту нахождения аппарата, а вточности на авто заправку. Человек пусть будет Андрей приехав самной на азс мы начали упаковывать аппарат, но управляющий заправки сказал что у Андрея есть некая задолженность и аппарат не отдаст пока ген директор не даст команду. Я начал уточнять на каком основание задерживают мой аппарат, на что не получил ответа так как по словам Андрея договора на аренду не было и он был устным. У меня есть все документы на него. Я вызвал сотрудников полиции. Написав заявление жду, но не как не пойму почему так я не могу забрать свой аппарат. Андрей тоже недоумевает так как все во время платил и щас ведет переговоры с ними. Но, а я то причем тут как мне забрать свой аппарат и почему сотрудники полиции не могут нечего сделать? И разводят руками сказали будем разбираться .Ведь собственник я, а на азс не смогли придоставить документы на основание чего они его задерживают. Что мне делать куда стучать как забрать свой аппарат .

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо подготовить требование об истребовании имущества из чужого незаконного пользования. Если требование не будет удовлетворено в течении 10 календарных дней. В суд на истребование. Также можно взыскать упущенную выгоду.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Тоесть получается зашол я на азс и занес с сабой аппарат ну просто так захотелось а теперь чтоб забрать надо судится ?? что то фигня какаято .Все документы у меня у них нету нечего на этот аппарат не документов не договора не документов на каком основание они его задерживают . Если даже так что там делать 10 суток ? Тоесть полиция тоже без рук в таком деле ??

Ну я не думаю что полиция будет этим заниматься, у них будет один ответ что это гражданский спор и разбирайтесь в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Военное право
Могут ли его забрать на сво без его согласия?
Здравствуйте. Брат подписал контракт в армию на один день год. Могут ли его забрать на сво без его согласия?
, вопрос №4090825, Ирина, г. Ноябрьск
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2015