Ру" отказали по причине отсутствия такого режима в системе обслуживания кассового аппарата
Обратился за копией чека через 3 часа после покупки. Провизор и служба поддержки сети аптек "Здоров. ру" отказали по причине отсутствия такого режима в системе обслуживания кассового аппарата
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Отказ в выдаче копии чека через три часа после покупки является незаконным, так как продавец обязан обеспечить возможность получения фискального документа по требованию покупателя независимо от времени обращения и технических ограничений конкретной кассы. Вам следует направить письменную претензию в адрес сети аптек с требованием предоставить дубликат чека или его электронную версию, а при повторном отказе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и Федеральную налоговую службу для привлечения организации к ответственности за нарушение правил применения контрольно-кассовой техники. Для составления претензии и защиты прав потребителя приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов
Сын заканчивает 9-й класс в частной школе на дистанционной (заочной) форме обучения. Учится в ней с 7-го класса, в конце каждого учебного года мы заключаем доп соглашение со школой на обучение и размер оплаты на следующий учебный год.
Администрация школы недавно сообщила, что не готова принять сына на обучение в 10-й класс школы, сообщила в одностороннем порядке и без объяснения причин этого отказа. В договоре, в п.1.2.1 указано ...со сроком освоения 5 лет, с 7-го класса, начиная с 2023/2024 учебного года.
Школа прокомментировала свой отказ тем, что срок освоения 5 лет, указанный в договоре - это средняя школа с 5 по 9 классы и школа обязывалась обучать именно в этот период и что такой подход, это обычная практика для школ, что 10 и 11 классы, это уже высшая школа и нужен новый договор, но заключать они его с нами все равно отказываются.
Хочется понять, на сколько обоснован отказ школы (может ли она в одностороннем порядке отказать без объяснения причин, на словах завуч мне это говорила в личной беседе). И если школа не имеет права отказать, как ее обязать зачислить ребенка в следующий класс?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Произошло ДТП с участием электросамоката (кекшеринг), причинен материальный ущерб авто. Наряд ДПС отказал в составление протокола, пояснив, что в данном случае (скорее всего, будет признана обоюдная вина, тк я сдавал задом, притормозил, увидев как по встречке едет самокат, и он въехал мне в багажник, есть видео подтверждение) необходимо явиться к инспектору и он уже, оценив кто виноват, выдаст необходимые документы. Инспектор выдал определение об отказе в возбуждении административного правонарушения, не увидев причин для возбуждения, и просто отпустил самокатчика, а мне посоветовал обратиться в свою страховую. Которая, в свою очередь, также отказала в выплате компенсации, сославшись на то, что это не является страховым случаем по ОСАГО. А машина повреждена, материальный ущерб есть. Подскажите, как быть в такой ситуации?? Можно ли идти в суд с таким определением от ГИБДД и правомочно ли они его выдали?
Здравствуйте! Подскажите, я ИП, УСН доходы - расходы, веду продажи в интернете, работаю из дома, оплату получаю от физ лиц (покупателей) на расчетный счет с их карты, чеки покупателям НЕ нужны.
Буду указывать все доходы и расходы в декларации. Также все поступления проходят через банк.
Будет ли налоговая проверять у меня кассовый аппарат, и то, что я пробиваю чеки по кассе. Если да, то
каким образом и когда?
Здравствуйте.
У нас с соседом земельный спор. Он подал иск и дважды не явился в суд ( у него есть представитель, он тоже не явился), ходатайств о рассмотрении дел в их отсутствие не было. Суд оставил дело без рассмотрения (январь2026).
Сейчас он продублировал иск. как закрыть иск ссылаясь на отсутствие уважительных причин отсутствия.