Небольшой долг

Здравствуйте! В течение трёх предшествующих лет пытался покрыть старые кредитные обязательства новыми. В результате накопилось более 2 млн. руб. Один из банков уже выиграл дело, теперь у меня "опустились руки" отдавать двум другим. Чем сможет помочь таким неудачникам, как я, закон о банкротстве физических лиц?

Имущества нет вообще. Живу на съёмной квартире, всё проиграно в лотереи.

, Alex Nemo, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте!

В Вашем случае, полагаю, после признания Вас банкротом (Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу с 01.07.2015 года) будет произведена реструктуризация задолженности. В течение пяти лет Вам не будут выдаваться займы. В течение года после объявления Вас банкротом, скорее всего, Вы не сможете стать ИП либо стать участником ООО (но этот момент спорный). Как сложится практика неизвестно. Но, полагаю, выезд за границу Вам однозначно будет закрыт. Подробнее с законопроектом можете ознакомиться здесь advocatshmelev.narod.ru/bankrotstvo-fizicheskogo-litsa.html#fz-