Пособие на ребенка

Действует ли постановление ВС РСФСР от 01.11.1990 №298/3-1? В каком размере необходимо выплачивать пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет лицам, работающим в сельской местности?

, Елена,
Оксана Гаязова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Этот документ в настоящее время относится к действующим. Согласно п 1.6 постановления ВС РСФСР от 1 ноября 1990 г. «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны матери», выплачивается пособие по месту работы матери, отца или опекуна по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет ежемесячно в размере минимальной заработной платы на первого ребенка с увеличением пособия на 50 процентов на каждого последующего."