Другого дохода как пособие по уходу за ребенком он не будет получать, можно ли с этого пособия взыскать алименты?

Бывший муж платит по решению суда алименты на двух детей в размере 33% от доходов, у него родился еще один ребенок и он собрался в отпуск по уходу за ним до 1,5 лет. Другого дохода как пособие по уходу за ребенком он не будет получать, можно ли с этого пособия взыскать алименты?

, Оксана, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», алименты на несовершеннолетних детей не удерживаются из пособий, перечисленных в статье 3 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Пособие по уходу за ребенком относится к таким государственным пособиям.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.