248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать человека, который не имеет никаких прав на кв

добрый вечер! если в квартире прописан мужчина,но собственником не является.и давно не проживает.выписыватся отказывается.каким образом его можно выписать?заранее спасибо за помощь!!)

12 Мая 2013, 19:38, вопрос №81436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По суду согласно ст.31 ЖК РФ Вы вправе выписать прописанного человека, не являющегося членом Вашей семьи.

12 Мая 2013, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вера
17
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании лица прекратившим право пользования жилым помещением. В случае удовлетворения иска, решение суда является основанием для снятия ответчика с регистрационного учета по адресу (спорному помещению) в паспортном столе.

13 Мая 2013, 19:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут