Отправка отчетности в ПФР

Добрый день!

Сдали отчетность в ПФР за 1 квартал 2015 года в электронном виде, но забыли подтвердить регистрационный номер ПФР перед этим, соответственно пришел отрицательный протокол от ПФР, что нет сведений о рег.номере.

Сейчас рег.номер подтвердили, нужно еще раз отправить отчет. Подскажите пожалуйста, нам нужно сдать уточненку или просто отчет заново?!

Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Если протокол отрицательный, нужно отправлять отчет заново.

www.e-kontur.ru/enquiry/81

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Сейчас рег.номер подтвердили, нужно еще раз отправить отчет. Подскажите пожалуйста, нам нужно сдать уточненку или просто отчет заново?!
Татьяна

Добрый день.

Нет, Вам необходимо заново сдавать отчет, так как пришел отрицательный прокотол.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! вам нужно просто сдать новый отчет без уточнений и дождаться получения подтверждения.

Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
Здравствуйте.
Вам следует сдать новый отчет с правильно указанным номером и дождаться положительного подтверждения.
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Отрицательный протокол проверки

Данный протокол проверки может поступить из ПФР, если в файле отчетности были обнаружены какие-либо ошибки.
Открыв протокол двойным щелчком мыши, можно просмотреть информацию о данных ошибках. Более подробные разъяснения всегда можно уточнить в том отделении ПФР, куда вы отправляли отчетность.
Чтобы избежать штрафных санкций со стороны ПФР, необходимо после получения отрицательного протокола представить в ПФР исправленный отчет до окончания отчетной кампании.

taxcom.ru/help/questions/otchetnost_pfr/otvety_pfr/#3