СК требует с меня возместить убытки от ДТП

Ситуация стандартная. Я виновник ДТП, мой и потерпевшего автомобиль застрахованный по КАСКО в Росгорстрахе. Сейчас получил письмо, с требованием возместить убытки сверх суммы по ОСАГО (250 т.р.). Основание нашим Обществом в соответствии с договором страхования было выплачено страховое возмещение в размере 370 т.р.. Письмо получил без уведомления 16.04 (забрал из ящика). штампики письмо от 19.03, почта получила 25.03, в мое отделение поступило 25.03, Предлагаем Вам в течении 30 дней с момента получения настоящего письма в добровольном порядке возместить убытки Завтра пойду на встречу с СК, сказали, что дадут ознакомиться с оценкой и подписать договор о рассрочке. Была ли оценка, не знаю, не присутствовал, приглашения на оценку не получал, с их суммой не согласен, т.к. явно завышена. Позвонил потерпевшему, сказал, что сумму по ущербу получил, даже больше, чем рассчитывал (но назвать какую - отказался), машину уже продал. Это при том, что с моим авто еще все решается, ремонтировать или тоталить, скорее всего затоталят, но это отдельный вопрос, по которому я так же несогласен. Что собираюсь сделать: 1. Поехать на встречу, если дадут результаты экспертизы, или в идеальном случае калькуляцию, сфотографировать на телефон. 2. Никаких договоров с ними не подписывать. 3. Заверить и передать письмо, в котором извещаю дату получения мною письма, а так же просьбу предоставить калькуляцию по авто потерпевшего. 4. После получения ответа от СК, требование провести независимую экспертизу, правда, как они это будут делать, если авто продано... 5. После получения, всего, либо договаривать об уменьшении суммы, которую я согласен возместить .... 6. Обратится к юристу, представлением моих интересов в суде. Подскажите пожалуйста, верно это или есть более интересные варианты, заранее благодарен. P.S. Если вынесено решение о взыскании с меня денежных средств, то могут ли они забрать это сумму из возмещения мне по КАСКО.

  • image-2V
    .jpg
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

у них один вариант- подавать иск в суд.

ваша защита будет состоять в том чтобы настаивать на проведении новой экспертизы с учетом степени износа автомобиля. для этого нужно будет в суде заявить ходатайство о проведении экспертизы в связи с несогласием результатов экспертизы истца

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите мои действия будут для меня полезны (страховая возможно отстанет, данные которые я получу помогут юристу, суд примет во внимание, что я пытался решить в досудебном порядке и т.д.) или же это бесполезный вынос мозгов для меня и для СК?