Ст. 12. 26 ч. 1
За какой срок суд должен вынести решение по делу?
Остановили 17.02.15 ,два раза переносили рассмотрение.
перенесли суд на 15 мая 2015 .срок давности?
, Михаил, пгт. Подгоренский
Мировой суд. Постановлением мирового судьи может быть обжаловано в районный суд. Дело должно быть рассмотрено в течение 3 месяцев с момента поступления материалов (2 месяца + 1 месяц продление). В то же время срок не является пресекательным и его нарушение не будет существенным при обжаловании, если не истек срок давности привлечения к административной ответственности.
Срок давности правонарушения законодательства о безопасности дорожного движения — 1 год с момента совершения.
ст12.26 ч.1 срок рассмотрения дела судьёй? срок давности?