Задолжность перед Пенсионным фондом

Здравствуйте, меня зовут Павел! На прошлой недели узнал что у меня долг перед пенсионным фондом 140 000 рублей!

Дело в том , что я в 2004 году открыл ИП (вид деятельности пассажирские перевозки). В 2005 году решил закрыться! Сдал лицензию,продал автобус(справки имеются) Когда закрывал ИП меня гоняли по кабинетам и я обратился в фирму,что бы они закрыли! Сказали что всё сделают! Проблема в том ,что я так сказать по молодости не проконтролировал! Бумажек естественно нет никаких ,прошло 10 лет! НЕ пенсионный,не судебный пристав меня не предупреждали о долгах все 10 лет!Более того я в 2013 году выезжал из страны,звонил узнавал выездной я или нет.Оказалось выездной! Что мне делать,мне придётся платить ? З/П не позволяет ,так как ипотека то же имеется!

, Павел, г. Оренбург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Павел, на сайте egrul.nalog.ru/ скачайте выписку по вашему ИП, будете точно знать, закрыто и когда. Если не закрыто — то надо срочно закрывать. В ПФ РФ взносы начисляются по день закрытия ИП.