Я не успел подать документы в пенсионный фонд можно заново оформить Чернобыльскую неделю
, Максим, г. Обнинск
Да, можно заново оформить чернобыльские выплаты, включая компенсацию на оздоровление (так называемую «чернобыльскую неделю»), даже если вы не успели подать документы вовремя. Для этого необходимо обратиться в Социальный фонд России (СФР) с соответствующим заявлением и пакетом документов.
Решение о назначении выплаты выносится в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления и поступления в СФР необходимых сведений и документов. Уведомление о решении направляют в течение 3 рабочих дней после его принятия. Средства выплачивают в течение 5 рабочих дней после одобрения заявки.