Каким должно быть строение на земельном участке, чтобы его не забрали по истечении 3х лет застройки?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, мы купили участок 3 года назад и ничего на нем не построили. Нужно сейчас поставить на нем хоть что-то. подскажите, а что именно нужно поставить, какой площади и нужно ли высаживать саженцы растений и т.д.

, Александра, г. Челябинск
Евгений Анциферов
Юрист Департамента судебного представительства и работы с клиентами, Компания "Юридическая служба "Компаньон"", г. Челябинск

Если Вам предоставили участок по строительство, Вам необходим зарегистрировать право собственности на любой объект недвижимости (дом, гараж, баня, хоз постройку) В вашем случаи зарегистрировать право можно в проращенном порядке, без согласования с администрацией. Мы вам можем в этом помочь.

Федеральный Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» (№93 — ФЗ от 30.06.2006 г.) позволяет оформить в собственность не только земельные участки, но и строения на них. Действует до 2015 года.