Моя коллега дала мой номер телефона?

Здравствуйте? Помогите пожалуйста ,у меня такая ситуация моя коллега дала мой номер телефона при получении кредита в ОООДеньга и наверное не платит .Мне приходят звонки и смс с угрозой .Что делать в такой ситуации?

, ирина, г. Тольятти
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина! Проще всего блокировать входящие звонки со всех номеров по поводу задолженности коллеги, есть вариант потребовать не беспокоить Вас, так Вы не давали своего согласия на обработку персональных данных или обратиться с соответствующими заявлениями в компетентные органы. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

все номера, с которых «поступают» звонки и смс, заносите в «черный список»; по факту угроз — вправе обратиться в полицию; жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.

с уважением,

Елена