Правомерны ли действия пенсионного фонда вычесть с меня деньги
я получаю пенсию по потере кормильца,учусь на очном отделении,взял академ отпуск в связи с призывом в армию,должен ли я получать пенсию во время службы?
, Артём, г. Кемерово
Уважаемый Артём!
, взял академ отпуск в связи с призывом в армию, должен ли я получать пенсию во время службы?
Артём
Выплата пенсии по потере кормильца во время прохождения службы по призыву не предусмотрена, так как Вы будете находится на полном государственном обеспечении и получать денежные средства, положенные военнослужащим, проходящим службу по призыву.
учусь на очном отделении, взял академ отпуск
Артём
Если после окончания службы Вы восстановитесь в учебном заведении и будете учиться по очной форме обучения, выплату пенсии Вам возобновят и будут платить до окончания учёбы (но только до достижения возраста 23-х лет).