Снятие с регистрации без согласия

Квартира в собственности мамы и несовершеннолетнего сына.Кроме них в этой квартире прописаны еще я,несовершеннолетняя дочь и бывший супруг.Можно ли выписать из этой квартиры бывшего мужа?Он в квартире не проживает.Не станет ли препятствием то,что у сына в этой квартире есть собственность?Заранее огромное спасибо за помощь.

, Анна, г. Радужный
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

.Можно ли выписать из этой квартиры бывшего мужа? Он в квартире не проживает
Анна

Если гражданин не проживает по месту регистрации, а имеет другое постоянное место жительства, он может быть снят с регистрационного учёта в судебном порядке, по требованию совершеннолетнего собственника квартиры и законного представителя несовершеннолетнего собственника квартиры…

Не станет ли препятствием то, что у сына в этой квартире есть собственность
Анна

Но бывший муж не претендует на сохранение статуса члена семьи собственника? Он так и остаётся отцом для ребёнка, но для сохранения за ним права пользования и проживания в жилом помещении необходимо письменное согласие второго собственника.