8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация компании с последующим банкротством

26.01.2015 года- между мной и компанией был расторгнут трудовой договор в соответствии со ст. 81 п.2 ч.1 Трудового кодекса РФ. В связи с тем, что до настоящего времени я не трудоустроилась, на осн. Ст. 178 Тр кодекса РФ, я имею право на выплату сохраненного за мной среднего месячного заработка за второй месяц со дня увольнения. Сегодня 17.04.2015 г. - заработок до сих пор не выплатили. Предприятие

собирается стать банкратом. Есть опсения, что с выплатой затянут до банкротства и денег мы не получим. Впереди еще выплата за третий месяц. Как быть в этой ситуации. С Уважением, Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Владивосток
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Напишите жалобу в прокуратуру. После проведения проверки возможно выплата будет.

Если компания обанкротится, то увы деньги получить можно будет только после продажи всего имущества предприятия.

0
0
0
0
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Татьяна!

В случае ликвидации предприятия (банкротство), в первую очередь погашается вся задолженность предприятия перед работниками ( в том числе и уволенными по сокращению штата) по заработной плате и по прочим гарантийным и компенсационным выплатам.

Думаю, что Вы сразу встали на учет в центр занятости населения? Если нет- незамедлительно нужно это сделать.

Удачи Вам! С уважением, Елена.

0
0
0
0
Евгений Богданов
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Молниеносно здесь деньги не получить. Можно попробовать взыскать с работодателя деньги через суд, а потом предъявить исполнительный лист к расчетному счету. Если на счете есть остатки, то поступления Вам будут, если нет — то нужно будет к судебным приставам идти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.04.2015