Как подготовить документы и заявление для внесудебного банкротства через МФЦ?

Подготовка пакета документов и заполнение заявления для внесудебного банкротства через МФЦ.Описание задачи:Здравствуйте! Мне требуется разовая юридическая услуга по сбору сведений о задолженностях и заполнению заявления для бесплатного внесудебного банкротства через МФЦ. Судебное банкротство под ключ не интересует.Моя ситуация:Подхожу под критерии внесудебного банкротства: являюсь получателем единого детского пособия, официального дохода от трудовой деятельности нет, имущества (кроме единственного жилья) в собственности нет.Общая сумма долга — в пределах от 25 000 до 1 000 000 рублей.Долги застарелые (более 2–3 лет). Брала займы во множестве МФО. Большинство долгов, скорее всего, уже проданы коллекторским агентствам. Точных названий текущих кредиторов, номеров договоров и финальных сумм я не помню.По части долгов велись или ведутся исполнительные производства у судебных приставов (ФССП) более 1 года.Что конкретно нужно сделать вам (Объем работы):Сделать полный аудит моих задолженностей: заказать и проанализировать выписки из БКИ (НБКИ, ОКБ, Скоринг Бюро) и проверить уведомления по моему ИНН/СНИЛС на Федресурсе, чтобы найти актуальных владельцев долгов (коллекторов).Сверить данные с Банком данных исполнительных производств ФССП.Составить полный и актуальный список кредиторов с указанием их точных реквизитов (наименование, ИНН, ОГРН, юридический адрес), номеров кредитных договоров и сумм задолженностей на сегодняшний день (с учетом процентов и штрафов).Полностью заполнить официальный бланк заявления в МФЦ и Приложение со списком кредиторов (в строгом соответствии с Приказом Минэкономразвития), чтобы у меня его приняли без возвратов.Результат работы:Вы передаете мне полностью заполненное и готовое к подаче в МФЦ заявление в печатном и электронном виде, а также пошаговый список справок, которые мне нужно донести (из СФР и ФССП).Пожалуйста, укажите вашу фиксированную стоимость за этот объем работы.

, Ксения, г. Москва

Ксения, добрый вечер! Ваша ситуация полностью соответствует законным критериям для прохождения бесплатной упрощенной процедуры. Согласно ст. 223.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», гражданин имеет право подать заявление через МФЦ, если общая сумма долга составляет от 25 000 до 1 000 000 рублей. Наличие детского пособия при отсутствии иного дохода и закрытые или длящиеся более года исполнительные производства также открывают Вам законный доступ к этой процедуре. Безусловно, перед подачей документов критически важно провести аудит всех обязательств, включая старые микрозаймы, проданные коллекторам. Если забыть указать хотя бы одного кредитора или ошибиться в сумме, этот конкретный долг просто не будет списан по итогам процедуры, а МФЦ вернет заявление. Для аудита и заполнения официального заявления мне необходимо детально изучить Вашу ситуацию. Нужно точно понимать первоначальное количество Ваших банков и МФО, чтобы рассчитать точный объем работы по запросам в БКИ и ФССП. Предлагаю Вам перейти ко мне в чат, где мы сможем в индивидуальном порядке обсудить все нюансы, определить точный перечень Ваших кредиторов и согласовать комфортную фиксированную стоимость подготовки документов для МФЦ. С уважением, Авдеев В.М.