Вернуть личные сбережения с КПК

Подскажите пожалуйста!

КПК не возвращает личные сбережения по окончании договора хранения личных сбережений. На руках положительное решение суда в мою пользу. Надо ли прекращать членство в КПК и почему?

, Миронов Сергей Владимирович, г. Чебоксары
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Миронов Сергей Владимирович! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Здравствуйте.

По результатам решения суда, вы можете получить исполнительный лист. Исполнительный лист вы можете передать на взыскание в службу судебных приставов.

Выходить из кооператива совсем необязательно. Если Вы вовремя платите членские взносы и пользуетесь правами предоставленными членам КПК, то в принципе ничего не мешает Вам дальше быть членом КПК, платить взносы и пользоваться всеми правами и обязанностями членов КПК.

При вашем желании Вы можете в любой момент выйти из КПК, написав правлению КПК соответствующее заявление.

Миронов Сергей Владимирович
Клиент, г. Чебоксары

оставаясь членом кооператива никаких ограничений по истребованию своих денег не будет?