Какие льготы предусмотрены?

Какие льготы, компенсации предусмотрены пенсионерам г.Семипалатинска - 11 проживавших с 1965 г. по 1970 г. Спасибо!

, Рустам, пгт. Кукмор
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Льготы семипалатинцам предусмотрены для тех, кто проживал в населенном пункте, подвергшемся радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, с 29 августа 1949 года по 31 декабря 1963 года (с этой даты проводились только подземные взрывы).

Подробнее смотрите ФЗ о социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, здесь:
jurisconsult.info/index.php?option=com_content...

Рустам
Клиент, пгт. Кукмор

Это проводились подземные взрывы,а в дальнейшем до 1990 года проводились воздушные взрывы на этой территории.