Приостановление работы в связи с не выплатой з\п?

В момент кризиса перестали выплачивать з\п в течение 3,5 месяца 2015 года, что я могу сделать, как лучше поступить и как написать заявление по этому вопросу?

На протяжении 3,5 месяцев директор просил меня уволиться по собственному желанию. Я этого не сделала. Может ли директор уволить сам, если ты не написал заявление по собственному желанию? Или допустим не справляется с работой?

Есть ли у нас закон на увольнение, если несправляешься с работой.

На данный момент я выполняют все поручения директора и справляюсь с работой.

Спасибо.

, Наталья, г. Пермь
Владимир Пелевин
Юрист

Наталья,

Невыплата зарплаты является, разумеется, нарушением, при чем не только Трудового кодекса, но и Уголовного кодекса, если просрочка по выплате составитла уже более 3-х месяцев. Вы можете обратиться с соответствующими заявлениями как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру для проверки на предмет наличия признаков преступления в действиях Вашего директора по невыплате заработной платы. Реальность трудового законодательства такова, что за плохую работу уволить сотрудника нереально, а вот за нарушение трудовой дисциплины — опоздания, прогулы — вполне даже можно.