Расчет по п. 5 44-ФЗ

Нужно рассчитать 50% по п.5 от СГОЗ. ВОПРОС: Контракты с единственным поставщиком нужно вычитать из общей суммы СГОЗ (НАПРИМЕР 14 МЛН это общ. СГОЗ - единст поставщик(свет, вода, тепло))?

- это минус.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Нужно рассчитать 50% по п.5 от СГОЗ. ВОПРОС: Контракты с единственным поставщиком нужно вычитать из общей суммы СГОЗ (НАПРИМЕР 14 МЛН это общ. СГОЗ — единст поставщик(свет, вода, тепло))?
Ирина

Добрый день Ирина! Если вы имеете в виду пункт 5 части 1 статьи 93 44-ФЗ, но нет ед.поставщик в данном случае также считается, согласно пункту 16 статьи 3 44-ФЗ

16) совокупный годовой объем закупок — утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

Ед. поставщик не считается при расчете закупок у СМП в связи с прямым указанием в законе(п.1.1. статьи 31 44-ФЗ).

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!