Реестровые требования или текущие

Здравствуйте!

1/ решение о взыскании морального вреда за задержку выплаты реестровой заработной платы относится к реестровым платежам, если решение было вынесено уже на конкурсном производстве, или к текущим?

2/некоторые получатели второй очереди умерли. наши дальнейшие действия, если с заявлением о выплате обратились супруги?

, Ольга, г. Тюмень
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

1. Это текущие платежи.

2. Выплачивать супругам, так как они наследники, т.е. правопреемники по закону. Возьмите у них копию свидетельства о праве на наследство.