Имеет ли право директор школы назначить учителя заведующим директора по учебно-воспитательной работе без его согласия?

, Гузель, с. Месягутово

добрый день. не имеет права, согласно ст. 72.1 Трудового Кодекса РФ:

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.