Улучшение жилищных условий

здравствуйте, я проживаю в 1-ком. квартире 39 м2(по дог. соц. найма) совместно с двумя детьми и супругой, в квартире прописаны я, и трое моих сыновей, один из них проживает с бывшей женой, супруга прописана в приватизированной 1 комн. кв.(35 м2) в Лен. области со своей Мамой, доли собственности не имеет. скажите как можно улучшить жилищные условия?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

39: 5 = 7,8 кв.м, менее учетной нормы 9 кв.м для улучшения жилищных условий вам надо обратиться с заявлением в жилищный отдел вашего района о постановке в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ну, а потом если хотите побыстрей решить свой жилищные проблемы, то через горжилобмен вы можете подобрать себе оптимальный вариант, принцип такой, чем больше платишь тем быстрей решается ваш жилищный вопрос с прейскурантом можете ознакомиться здесь obmencity.ru/state/143/.