Как лучше поступить?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Мой папа приобрел квартиру в ипотеку. Мы договорились, что мой свекр внесет половину стоимости за квартиру, в счет погашения ипотеки. Как нам лучше это оформить юридически? Написать расписку или переоформлять договор и делать двух собственников( и возможно ли это, если квартира в ипотеке и не прошло 3года?). И как должна выглядить расписка, достаточно ли там подписей двух сторон. Или нужно заверять у нотариуса?

, Анна, г. Тольятти
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Анна. Вы можете составить соглашение (межу папами) о том, что свекр вносит денежные средства на счет банка в уплату ипотеки, а Ваш папа обязуется после снятии обременения оформить на сверка половину квартиры (подарить). также можно обратиться в банк о включении свекра в число заемщиков и об изменении договора ипотеки, в котором будет прописано оформление прав на квартиру пополам — это более надежный путь

Анна
Клиент, г. Тольятти

спасибо