8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Мой папа приобрел квартиру в ипотеку. Мы договорились, что мой свекр внесет половину стоимости за квартиру, в счет погашения ипотеки. Как нам лучше это оформить юридически? Написать расписку или переоформлять договор и делать двух собственников( и возможно ли это, если квартира в ипотеке и не прошло 3года?). И как должна выглядить расписка, достаточно ли там подписей двух сторон. Или нужно заверять у нотариуса?

, Анна, г. Тольятти
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Анна. Вы можете составить соглашение (межу папами) о том, что свекр вносит денежные средства на счет банка в уплату ипотеки, а Ваш папа обязуется после снятии обременения оформить на сверка половину квартиры (подарить). также можно обратиться в банк о включении свекра в число заемщиков и об изменении договора ипотеки, в котором будет прописано оформление прав на квартиру пополам — это более надежный путь

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тольятти

спасибо

Похожие вопросы
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Алименты
Иди только когда а институт поступит?
Здравствуйте!Я инвалид 2 группы,не работаю.Дочери скоро 18 лет,но она ещё учится в 10 классе.мы считается малоимущими.Скажите пожалуйста,ей положены алименты после 18?иди только когда а институт поступит? заранее благодарю!
, вопрос №4090610, Валентина, г. Сосновоборск
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2015