Здравствуйте, помогите решить проблему.В 2025г мы поступили в колледж, но внуку не понравилось там учится

Здравствуйте, помогите решить проблему.В 2025г мы поступили в колледж, но внуку не понравилось там учится,ходил через раз и за 1 семестр остались долги двух предметов а сейчас уже накопилось ещё.Подскажите ,а можно сейчас забрать документы и с сентября вновь поступить в другое заведение???

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Да, забрать документы и отчислиться из колледжа можно в любое время, для этого достаточно написать заявление об отчислении по собственному желанию на имя директора. Академические долги не являются препятствием для отчисления и не влекут никаких правовых последствий. Несовершеннолетние подают заявление с согласия родителей (законных опекунов).

После отчисления внук получит на руки свои документы об образовании и с сентября сможет поступить в другое учебное заведение на первый курс на общих основаниях.

Пусть новое место учёбы придётся по душе!