Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как получить квартиру в собственность?
Здравствуйте! Муж работает в институте уже 24 года. Не дают служебной квартиры, только общежитие. Нет собственного жилья. Семья состоит из трех человек. Имеем ли мы право на получение квартиры. Прописки нет. Куда обращаться?
… Муж работает в институте уже 24 года. Не дают служебной квартиры, только общежитие. Нет собственного жилья. Семья состоит из трех человек. Имеем ли мы право на получение квартиры. Прописки нет. Куда обращаться?.. Муж работает в институте уже 24 года. Не дают служебной квартиры, только общежитие. Нет собственного жилья. Семья состоит из трех человек. Имеем ли мы право на получение квартиры. Прописки нет. Куда обращаться?
А Вы узнавали, за институтом мужа числится ли фонд жилья на который Вы претендуете?
0
0
0
0
Лора
Клиент, г. Москва
Даже не знаем, куда обращаться с этим вопросом. Скорее всего числится, но прежде чем открыто претендовать, расспрашивать, хотелось бы знать, есть ли у нас такое право вообще.Спасибо за ответ.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня вопрос о постановке на Росреестр квартиры, собственность приватизирована на четверых человек общая совместная,все умерли я остался один,могу ли я её поставить на Росреестр,а потом вступить в наследство
, вопрос №4958232, Алексей, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получил квартиру 25кв в 25году в декабре ближе к новому году нато время у меня была беременная девушка ребёнок родился в феврале и мы не расписаны мог ли я получить квартиру больше и могу ли получить
, вопрос №4957494, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получил квартиру по договору купли-продажи в 1993 году, она была зарегистрирована в Управлении по приватизации г.Москвы и "принята" всеми ведомтсвами, включая налоговую. Теперь я, вынужденно (по реновации), меняю её на новую. Для заключения договора о переходе права собственности ДГИ потребовал, чтобы я зарегистрировал квартиру в Госреестре (раньше я не делал этого, поняв указ Медведева от том, что все ведомства должны сами обмениваться информацией, без участия и многочисленных справок от людей, " свою пользу"). Теперь у меня дата регистрации собственности на квартиру, купленную в 1993 г. - февраль 2026 г. Вопрос:
Правильно ли говорит риэлтор, что теперь мне надо ждать 3 года, иначе при продаже реновационной квартиры придется платить миллионный налог?
Заранее благоадрен, А.А. Веденеев.
, вопрос №4956261, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня бабушка вдова ветерана ВОВ, не вступала в повторный брак, планировала воспользоваться своим правом на улучшение жилищных условий, но ей отказали.
Ситуация такая: дедушка (ветеран ВОВ) проживал с бабушкой в доме, который был признан аварийным и на основании закона о ветеранах получил квартиру. До его смерти квартира была подарена. Бабушка вступила в наследство и являлась собственником дома, (который был признан аварийным) но его она подарила дочери. На данный момент собственного жилья она не имеет. Отказ в улучшении жилищных условий вдове ветерана ВОВ звучал так « она намерено ухудшила свои жилищные условия, подарив дом который был в собственности». Правомерно ли это?
, вопрос №4956219, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь ребенком сиротой, стою в очереди в одном городе на получение жилья, а хочу встать в другой город, так как прохожу там военную службу по контракту, и планирую получить жильё на данный момент мне 20 лет. Как это организовать, и имею ли я льготу получить квартиру раньше как военнослужащий?
, вопрос №4953686, Anthony, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Даже не знаем, куда обращаться с этим вопросом. Скорее всего числится, но прежде чем открыто претендовать, расспрашивать, хотелось бы знать, есть ли у нас такое право вообще.Спасибо за ответ.