Подскажите что надо сделать?

Здравствуйте.У меня такая ситуация.В 18 лет у меня был уголовный штраф по статье 228 ,штраф сразу же оплатил на учете не где не стоял,наркоманом не когда не был.....Спустя 1 год прошел срочную службу в ПВО где отслужил достойно с хорошей характеристикой.В иной момент прошло 7 лет,я женился и есть ребенок,хочу очень служить по контракту...Получил отношение в часть прошел все мероприятия для поступления на службу, все справки собраны,тесты,физо короче полностью укомплектованное личное дело но я не где не говорил про данную ситуацию ,сейчас военкомат отправил запрос в ИЦ на проверку о наличии судимости,откажут ли мне после этого?Что мне надо сделать?Для меня очень важен ответ людей которые знают или сталкивались с подобным....как это происходит на практике?

, Константин, г. Краснодар

Константин, скажу Вам с уверенностью, что Вы уже конечно не судимы (судимость погашена). Но в базах МВД информация остается. Поэтому ответ на запрос будет о привлечение Вас по такой-то статье в таком-то году таким-то судом и назначения Вам наказания в виде такого-то штрафа. Эта вся информация поступит инициатору запросу.

С учетом специфики статьи, шансы Ваши практически ничтожны для трудоустройства не только в вооруженные силы, но и в гос. учреждения в принципе. Я бы даже больше сказал, Ваша судимость может сказать и на детях, если они будут устраиваться на работу в аналогичные структуры. Т.к. там запрос посылается и на близких родственников.

В вашей ситуации, я бы советовал только одно. Пока ответ не пришел, искать знакомых в месте, куда устраиваетесь, либо идти договариваться. При этом чем выше ранг данных лиц. тем лучше. Объясню. Раз судимость погашена, но была, Вас могут взять на работу, но на усмотрение начальника. Т.е. Вам нужно повлиять на его УСМОТРЕНИЕ. Как Вам поступить, решайте сами. Но помните, никаких взяток. Данное деяние уголовно-наказуемо. Подумайте, выход всегда есть. Удачи!

Надеюсь был полезен!