Добрый день!
Если компания ликвидирована и не внесла данные об увольнении в электронную систему, у вас не получится решить вопрос напрямую с работодателем. Вам потребуется установить факт увольнения через суд.
1. Сначала подтвердите отсутствие данных
Запросите выписку о трудовой деятельности (справку СТД-СФР) через Госуслуги или в личном кабинете Социального фонда России, чтобы убедиться, что сведений нет.
2. Соберите доказательства
Вам понадобятся любые документы, подтверждающие факт вашей работы в этой компании и дату увольнения:
Трудовой договор или приказ о приеме на работу.
Расчетные листки, справки 2-НДФЛ.
Выписка из ЕГРЮЛ о том, что компания действительно ликвидирована. Её можно бесплатно получить через сервис Налоговой службы (на сайте, в открытом доступе; поиск по наименованию, ИНН или ОГРН).
3. Обратитесь в архив
Перед обращением в суд сделайте запрос в архив по юридическому адресу компании, чтобы проверить, не передала ли ликвидационная комиссия документы по личному составу на хранение. В вашем случае это скорее всего архивный отдел администрации г. Ноябрьск (возможно там осталась и Ваша трудовая книжка в бумажном виде, на ее основе прощу будет восстановить данные для новой книжки или внести их в электронную трудовую книжку)
4. Подайте иск в суд
Подайте в районный суд по вашему месту жительства или по юридическому адресу компании заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (факт прекращения трудовых отношений).
5. Внесите изменения
После того как суд вынесет решение, оно станет официальным основанием для внесения записи. Вы сможете обратиться с решением суда к новому работодателю (для внесения записи в бумажную трудовую, если она ведется) или в СФР/МФЦ (для внесения данных в электронную трудовую).
Если ответ был полезен, пожалуйста уделите время, чтобы оставить положительный отзыв
Если хотите отблагодарить, то воспользуйтесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4496265/