Какое накозание

попался два раза за неделю пьяный за рулём сколько будет судов и какое наказание??? первый раз попался 14 марта второй раз 18 марта прислали две повестки первый суд был 24 марта вынес приговор полтора года лешенияя прав и30 тыс. штраф второй суд 7 апреля вынес приговор 3 года лешения прав и штраф 50 тыс. правильный ли это приговор???????

, владимир, г. Домодедово
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
первый суд был 24 марта вынес приговор полтора года лешенияя прав и30 тыс.
владимир

У Вас, слава Богу, не приговор, а всего лишь постановление.

штраф второй суд 7 апреля вынес приговор 3 года лешения прав и штраф 50 тыс. правильный ли это приговор???????
владимир
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ с 1 июля 2015 года в абзаце первом части 1 статьи 12.8 слово «опьянения, -» будет заменено словами «опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -».
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
КонсультантПлюс: примечание.
Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ с 1 июля 2015 года в абзаце первом части 3 статьи 12.8 слова «транспортными средствами, -» будут заменены словами «транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -».
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
КонсультантПлюс: примечание.
Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ с 1 июля 2015 года часть 4 статьи 12.8 будет признана утратившей силу.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Не согласна я с такой постановкой. Считаю, что к Вам должна была быть применена ч. 3, а не 4. Обжалуйте постановление о втором наказании. Но, возможно, что у суда есть иное обоснование. Я постановления не видела