8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение договора

Здравствуйте.я работаю в ОАО, бывший колхоз (сельское хозяйство)сейчас частное предприятие.в хозяйстве имеютца два отделения полеводческих и три молочнотоварных фермы.по договору я числюсь и работаю в отделение.недавно с одной фермы ушёл тракторист,директор хозяйства в связи с кризисом брать на его место человека не хочет. заставляет бригадира полеводческого отделения по очереди отсылать работать на ферму трактористов с отделения.многие не хотят работать на ферме но если откажешся грозят увольнением.я несколько лет работал на ферме и мне там не понравилось я перевелся в бригаду а сейчас получаетца насильно заставляют опять идти туда хоть и на время работать.правомерны в этом случае действия директора хозяйства и могу я по закону отказатца от привличения меня к работам на фермах если по договору я числюсь в полеводческом отделение хозяйства.За ранние благодарен за ответ.

Показать полностью
, александр таранов, г. Тимашевск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александр!

В соответствии со статьей 60.2 Трудового кодекса РФ, с Вашего письменного согласия Вам может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Срок, в течение которого Вы будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с Вашего письменного согласия.

Если Вы все же пойдете на условия работодателя, то Вы имеете право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Насильно работодатель заставить работать Вас на ферме не вправе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.04.2015