Кредитная задолженность банку

Добрый день! Сложилась не приятная ситуация с банком траст. Брал кредит 300тысяч рублей на руки получил 270тысяч платил исправно год ежемесячно 10500руб. Но вышли проблемы с работой и я просрочил один платеж. Теперь банк звонит каждый день не менее 14 раз грозится выставить полную сумму долга в размере 292тысячи так же угрожает коллекторами выездными группами судом и принудительными работами. Что делать в данной ситуации так как я смогу оплатить часть просроченной суммы с учетом штрафов в конце месяца?

, Александр, г. Можайск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если Вы действительно уверены, что в конце месяца сможете уплатить всю задолженность, то Вам так и нужно поступить. Предъявление требования о досрочном погашении спустя такое небольшое количество времени маловероятно (хотя гарантировано исключать нельзя).

Еще Вы можете обратиться к начальнику отдела отделения банка по кредитному обслуживанию и попросить его отозвать Ваше дело из отдела банка по работе с должниками по указанной причине и поскольку Вы в конце месяца все погасите.