Работодатель хочет задним числом прекратить действие доп. Соглашения о работе по совместительству
Здравствуйте!
Вопрос по ТК РФ.
Ситуация: имеется обычный трудовой договор о работе на полную ставку, а к нему - доп. соглашение о совместительстве. Соответственно, з.п. состоит из двух частей.
Срок доп.соглашения определен, как "с 01.01.2014 до закрытия вакансии".
09 апреля 2015 работодатель уведомил сотрудников устно о том, что совместительство за март оплачено не будет. Правомерны ли действия работодателя? Обязан ли он был уведомить сотрудников заранее, за 2 месяца, согласно ст.72,74 ТК РФ?
По сути ведь - мошенничество? Март отработали, а в апреле задним числом сообщается, что совместительство отменяется.